Луганский мэр обсудил с юридической компанией «Arzinger» актуальные проблемы города

Проекты и вопросы возможного сотрудничества в сфере государственно-частного партнерства, а также привлечения инвестиций обсудили Луганский городской голова с представителями независимой национальной юридической компании «Arzinger». Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Вчера, 25 января, состоялась встреча Луганского городского головы Сергея Кравченко со старшими партнерами независимой национальной юридической компании «Arzinger» Тимуром Бондаревым и Вольфрамом Ребоком, а также директором, партнером ООО «АК «Юрконсалтинг» Дмитрием Скачковым.

Целью встречи стало обсуждение проектов и вопросов возможного сотрудничества в сфере государственно-частного партнерства, а также привлечения инвестиций.

«Луганск - город промышленный, потому без инвестиций и финансовых вливаний нам трудно развиваться так быстро, как этого бы хотелось. Тем не менее, сегодня городской совет и его исполнительный комитет имеют четкую программу действий. Прошлый год был достаточно тяжелым, как для нашего города, так и для всей страны в целом. Однако 2007-2008 гг. были успешными. Сегодня средняя зарплата по городу составляет 1970 грн., и является одной из самых высоких в стране. Новый год мы встретили без задолженностей по зарплате работникам бюджетной сферы. В общем и целом, город понемногу восстанавливает темпы производства после кризисного периода», - отметил вначале встречи С. Кравченко.

В свою очередь Т. Бондарев отметил, что юридическая компания имеем опыт сотрудничества с органами местного самоуправления, работает в сфере привлечения инвестиций.

«Наша компания активно развивает практику государственно-частного партнерства в разных сферах жизни города - это касается проблем мусора, спортивных сооружений, теплоснабжения, транспорта. Мы сотрудничаем с такими городами как Львов, Киев, Запорожье», - сказал Т. Бондарев.

В связи с этим, С. Кравченко рассказал о том, что наиболее остро в Луганске стоят проблемы теплоснабжения города и транспортной сети.

«По этим вопросам у нас существует необходимая документация, разработаны инвестиционные проекты. В данной ситуации не хватает только самого инвестора, который бы согласился вложить деньги в реализацию намеченных нами планов», - сказал С. Кравченко.

Городской голова подчеркнул важность модернизации и оптимизации работы тепловой сети, что в результате даст 35% экономии средств при сохранении текущих тарифов.

Также он рассказал о необходимости создания в Луганске городского автобусного парка:

«Это, в частности, даст нам возможность не зависеть от частных перевозчиков и обеспечит регулярный, комфортный перевоз граждан льготных категорий».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи