ГАИ наказала луганских коммунальщиков. Не чистили дороги от снега

152 предписания получили этой зимой руководители дорожных и коммунальных предприятий от ГАИ Луганской области за несвоевременную очистку дорог от снега и ликвидации гололёда. Об этом сообщает телеканал ЛОТ.

За это же время, по данным телеканала, почти 100 человек ,были привлечены к административной ответственности. Тем не менее, отмечают областные метеорологи, расчищать дороги придется еще не раз.

«Наиболее холодная ночь - это 25/26. Ожидаются также по области температуры до -30, в Луганске - чуть теплее. Ночные температуры -12 -17 градусов. Затем постепенно будет температура повышаться. А резкое повышение начнётся с 29 января», - рассказала журналистам начальник отдела гидрометеорологии Луганского ЦГМ Наталья Кочергина.

«Тогда на погоду будет влиять циклон, который сейчас находится над Скандинавией. Ожидается повышение температуры - ночной до -3 -8, а дневной - до -3 +2. Сильный снег ожидается 30 января. Он будет идти до полусуток, а потом перейдёт на территорию России. В ГАИ на всякий случай просят водителей не ожидать больших осадков, а быть осторожными уже сейчас. И помнить, что в их руках объект повышенной опасности независимо от морозов, гололеда или метели», - сообщает ЛОТ.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи