Городские власти Луганска снова объявили сбор «красного золота»

Городская целевая акция «Красное золото» пройдет в Луганске с 1 февраля по 9 мая текущего года. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

Как говорится в сообщении, в Луганском городском совете состоялось совещание по вопросу организации проведения с 1 февраля по 9 мая текущего года городской донорской акции «Красное золото». В мероприятии приняли участие начальники управлений Луганского городского совета, представители Луганской областной станции переливания крови, областной организации «Красный крест», высших учебных заведений областного центра.

Акция проводится во второй раз. В 2009 году, который был объявлен Годом молодежи, по инициативе отдела Луганского городского совета по вопросам семьи и молодежи было организовано проведение городской целевой акции «Красное золото» под девизом «Донорству - зеленая улица».

В рамках акции 808 луганчан (студентов, курсантов, работников бюджетной сферы, должностных лиц местного самоуправления) сдали порядка 300 литров крови, что позволило создать значительный запас «красного золота», спасти жизнь и поправить здоровье 4 тысяч луганчан.

Желающих принять участие в акции, как отмечают организаторы, было гораздо больше, однако по состоянию здоровья они не смогли стать донорами крови. Кроме того, в отдел Луганского городского совета по вопросам семьи и молодежи поступили предложения сделать данную акцию традиционной и ежегодно проводить ее в городском масштабе.

Луганский городской совет выражает благодарность всем, кто откликнулся на призыв, не остался равнодушным и принял участие в донорской акции: 307-ми донорам из Луганского национального аграрного университета, 295-ти донорам из Восточноукраинского национального университета имени В. Даля, 104-м донорам из Луганского государственного университета внутренних дел имени Э. Дидоренко.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи