Лучшие студенты, школьники и аспиранты Луганщины получили именные стипендии облсовета

Сертификаты на получение именных стипендий Луганского облсовета вручены сто одиннадцати лучшим студентам, аспирантам и школьникам региона, сообщает кореспондент «ОстроВ».

В торжественной обстановке сертификаты на получение именных стипендий Луганского областного совета были вручены 46 аспирантам и студентам высших учебных заведений ІІІ-ІV уровня аккредитации, 25 студентам высших учебных заведений І-ІІ уровня аккредитации и 40 ученикам общеобразовательных школ Луганской области.

Лучшие школьники в течение года будут получать по 150 грн., ученики профтехучилищ – по 200 грн., студенты ВУЗов первого- второго уровня аккредитации – по 400 грн., а третього-четвертого уровня – по 500 грн. в месяц в качестве именной стипендии.

Лучшие аспиранты ВУЗов региона - по 600 грн. стипендии ежемесячно.

Именные стипендии вручал председатель Луганского облсовета Валерий Голенко.

«Стипендия – это не только материальный стимул, а и признание вашего таланта, трудолюбия и целеустремленности. Уверен, что это событие станет стимулом для вашей творческой и научной деятельности», – отметил заместитель губернатора Владимир Заблоцкий.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи