В Луганском облсовете представили «историческую память в чистом виде»

Презентация книги «Этих дней не смолкнет слава!», где собраны воспоминания луганчан, переживших Великую Отечественную войну, состоялась в Луганском облсовете. Об этом сообщает корреспондент "ОстроВ".

«Выход книги приурочен к 67-ой годовщине начала освобождения Луганской области и Украины от немецко-фашистских захватчиков», - сказал первый заместитель председателя областной ветеранской организации Юрий Малкин.

По словам ректора Луганского института культуры и искусств, депутата облсовета, председателя постоянной комиссии облсовета по вопросам образования, культуры, молодёжи и спорта Валерия Филиппова, книга выпущена тиражом 2250 экземпляров при финансовой поддержке областного совета.

«Конечно, опубликованные в книге воспоминания могут содержать неточности, но это – не научный труд, и не учебник. Это, не побоюсь столь смелого определения, - историческая правда в чистом виде. Ведь лично увиденным и пережитым делятся с нами люди, Великая Отечественная война – часть биографии которых», - сказал В. Филиппов.

По словам участников презентации, планируется, что к 9 мая, к 65-ой годовщине победы над немецко-фашистскими захватчиками, выйдет второе издание этой книги, дополненное, в сувенирном исполнении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи