В Луганске работе электротранспорта мешают брошенные на дорогах автомобили

Городские службы не могут возобновить в полном объеме движение электротранспорта из-за оставленных на проезжей части дорог автомобилей       . Об этом  «ОстроВ» сообщает руководитель пресс-службы Луганского горсовета Александр Савенко. 

По состоянию на утро воскресенья , 20 декабря,  свою работу возобновили троллейбусы по маршрутам № 52, 54.  

«После того, как с проезжей части будут убраны автомобили, появится возможность пустить троллейбусы до квартала Южный, также будет решаться вопрос, чтобы очистить разворот электротранспорта в поселок Юбилейный. Что касается трамваев:  главная задача сегодняшнего дня  состоимт в том, чтобы очистить пути от кв. Дзержинского по улицам Ватутина, Херсонская, Сосюры, 3-й километр, а также от улицы Фрунзе мимо Городка завода ОР до Свято-Владимирского собора и дальше», - сообщает пресс-служба.  

 Как сообщает источник, маршрутные такси работают на  всех основных городских маршрутах, проведена работа с руководителями предприятий-перевозчиков, чтобы в понедельник обеспечить перевозку пассажиров из всех районов города. 

За минувшие дни обеспечен беспрепятственный проезд к городским больницам, кладбищам, расчищаются тротуары, остановки пассажирского транспорта, перекрестки, вывозится снег из центральной части города.

В магазины обеспечен подвоз хлеба и продуктов питания. В дневное время ГАИ пропускает через областной центр транзитный большегрузный транспорт, который стоял на въездах в город, а также оставался на городских магистралях.

Проблемы в работе городских служб доставляют автомобили, оставленные владельцами на проезжей части дорог и мешающие осуществлять работы по очистке проезжей части.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи