В форуме «Лидеры России и Украины» приняла участие молодежь Луганщины

Представители  молодежи Луганской области  приняли участие в Международном форуме «Лидеры России и Украины». Об этом «ОстроВ» сообщает  руководитель пресс-службы Луганской областной организации «Союза молодежи регионов Украины» Юрий Кравченко.  

Как сообщает пресс-служба,   II Международный молодежный форум «Лидеры России и Украины» проходил в Ростове с 11 по 13 декабря.  

Организаторами форума выступили: Ростовская областная молодежная общественная организация «Донской союз молодежи», Федеральное агентство по делам молодежи, Национальный совет молодежных и детских объединений России, Российский Союз Молодежи, Некоммерческий фонд «Соотечественники».  

Цели и задачи форума - «обмен опытом работы молодежных организаций и объединений в полиэтничных регионах», обсуждение проблем и перспектив развития молодежных организаций южных регионов России и Украины,  выработки путей взаимодействия молодежи двух стран.

  

В ходе работы форума  подведены итоги Года молодежи в России, Украиные и Молдовые – в перечисленных странах 2009 г. объявлялся Годом семьи, молодежи и спорта, сообщает Ю.Кравченко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.08.2026
14:15

«Коррупция во власти на фоне разрушений и жертв воздушной эскалации». Украина в фокусе мировых СМИ

Рост числа коррупционных скандалов вокруг людей из окружения Зеленского уже способствовал снижению его рейтинга и вызвал серьезную обеспокоенность западных партнеров, которые выделяют Украине миллиарды долларов помощи.
Донбасс
23.08.2026
15:00

И флаг вам в збрую - праздник для одинокого осла. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса нашли очередной повод напомнить жителям "ДНР" и "ЛНР", что двенадцать лет назад в их жизни произошло очень важное событие – был сделан первый шаг к возвращению в "родную гавань", а теперь они...
Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Все статьи