Луганскому аэропорту обещают второе рождение (фото)

Торжественная церемония открытия регулярных полётов авиакомпании «ЮТейр-Украина» из аэропорта «Луганск» состоялась сегодня. Об сообщает корреспондент «ОстроВ».

Сегодня в Луганском аэропорту приземлился самолёт, выполнивший рейс Москва- Луганск в рамках регулярного авиасообщения, выполняемого компанией «ЮТейр-Украина».

Компанией заключён договор с областными властями Луганщины.

Как сказал на пресс-конференции председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов, открытие регулярного авиасообщения и представительство крупной авиакомпании поможет в привлечении в экономику Луганской области дополнительных инвестиций, так как создаст более благоприятные условия для ведения бизнеса.

По словам гендиректора авиакомпании «ЮТейр-Украина» Андрея Мартиросова, открытие украинского представительства компании – инвестирование в экономику нашей страны более 10 млн. долларов.

«Сейчас самое неблагоприятное время для осуществления новых проектов в такой сфере, как авиаперевозки, но настойчивость областной власти, её готовность к сотрудничеству убедили нас», - сказал А. Мартиросов.

Предполагается, что в этом году в луганском аэропорту появятся 5 самолётов авиакомпании «ЮТейр-Украина», откроются рейсы в Москву и Киев. В планах – открытие рейсов во Львов, Одессу, Симферополь, а также в ближнее и дальнее зарубежье. 

На карте Украины от авиакомпании "ЮТейр-Украина" почему-то нет Луганска 

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи