Не Элита-центр, но...Прокуратуру пикетировали люди,заплатившие за квартиры, но не получившие их

Вкладчики-собственники квартир многоэтажного жилого дома в городке ВВАУШ в Луганске требуют довести строительство дома до конца. Об этом сообщает «ЛКТ-info».

Вчера, 8 декабря, здание Луганской областной прокуратуры пикетировали обманутые люди, вложившие средства в строительство многоэтажного жилого дома в городке ВВАУШ.  Молодые семьи, которые свои квартиры взяли в кредит по программе молодежного жилищного кредитования, должны были получить осенью 2008 г. Но из-за кризиса строительство заморозили.

Дом № 186 по ул. Генерала Лашина всё-таки официально сдали в эксплуатацию, но вселиться владельцы квартир не могут из-за отсутствия в доме необходимых для жизни в нем коммуникаций. Кроме этого, в доме не работает лифт.

«Главным виновником своих проблем пикетчики считают городскую власть и руководство фирмы-застройщика. Поскольку именно они подписывали акт сдачи дома в эксплуатацию. По документам дом полностью достроен. Но на самом деле к нему еще не подведены коммуникации, не выполнены отделочные работы, расчетных счетов ни у кого нет. Пикетчики заявляют, что испытывают давление со стороны городской власти: их заставляют создавать общество совладельцев многоквартирного дома и принимать дом. Больше 60-ти собственников до сих пор не получили документы на квартиры, принадлежащие им по закону», - сообщает «ЛКТ-info».

По информации «ЛКТ-info», месяц назад владельцы квартир обратились с заявлением в прокуратуру, но ответа не получили.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи