Мемориальный комплекс «Борцам революции» в Луганске откроют в мае (фото)

Отреставрированный Мемориальный комплекс «Борцам революции» откроют 1-го мая в Луганске. Об этом сегодня на брифинге сообщил городской голова г. Луганска Сергей Кравченко.

«Мы планировали закончить реставрацию Мемориального комплекса в ноябре, но из-за объявленного карантина в связи с эпидемией гриппа работы приостановили. На сегодняшний день уже полностью отремонтирован фонтан «Каскад», который теперь оснащён светомузыкой, поставлены на историческое место английские танки Mark V, отремонтирована стела памяти», - рассказал С. Кравченко.

Как отметил С. Кравченко, при разработке проектно-сметной документации за основу взято первоначальное архитектурно-планировочное решение Мемориального комплекса.

«Мы старались сохранить историческую ценность объекта. Кроме того, комплекс будет охраняться: подана заявка на установку видео-наблюдения», - отметил С. Кравченко.

По словам С. Кравченко, сметная стоимость ремонтно-реставрационных работ объекта составила 7 млн. 400 тыс. грн.

Мемориальный комплекс "Борцам революции"

Английский танк Mark V

Фонтан "Каскад"

Луганский городской голова Сергей Кравченко

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи