Сегодня около 300 студентов выстроятся в «живую ленту». В знак борьбы со СПИДом

Около 300 студентов сегодняв Луганске выстоятся в "живую ленту" - в знак борьбы со СПИДом. Об этом сообщает сотрудник пресс-службы Луганского национального университета им.Т.Шевченко Яна Ярощук. 

Всемирный день борьбы со СПИДом в Луганске сегодня отмечается рядом молодежных акций.

«Красная ленточка является символом борьбы со страшной болезнью, без нее не обходится ни одна акция, направленная на привлечение внимания общественности к угрозе ВИЧ-СПИД. Однако мы решили не ограничиваться традиционными лентами из ткани. Мы выстроим живую ленту — из десятков студентов и волонтеров — чтобы напомнить всем и каждому о том, что только объединившись, мы сможем преодолеть эпидемию», — рассказала президент Ассамблеи студенческого самоуправления ЛНУ Марина Петрова. 

Организаторами мероприятия выступают: студенческая социальная служба ЛНУ, профком студентов ЛНУ, Ассамблея студенческого самоуправления, волонтерский отряд «Сова», Луганская областная организация общества "Красный крест". 

Акция начнется 2 декабря в 18.00 около Украинско-канадского центра «Возрождение».  

Предположительно в шествии примет участие порядка 300 человек — студенты, преподаватели, медики, общественники. К акции могут присоединиться все желающие, сообщает пресс-центр. 

  Кроме того, в 19.00 в помещении «Юлы» начнется бесплатная тематическая дискотека, которая пройдет под лозунгом «Молодежь против СПИДа». 

« Здесь же можно будет получить консультацию у специалистов Луганского областного центра профилактики и борьбы со СПИДом, Луганской областной организации общества Красного креста и центра здоровья. Желающие смогут пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-СПИД. Планируется также раздача презервативов и буклетов», - сообщает Я. Ярощук.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи