«Дело было в Краснодоне…». КРУ наказало местную РГА за нарушения

Нарушения финансово-бюджетной дисциплины на сумму свыше 1,7 млн. грн. выявлены сотрудниками КРУ во время плановой ревизии Краснодонской районной государственной администрации. Об этом сообщает пресс-служба КРУ в Луганской области.

При проведении инвентаризации ревизоры обнаружили, что по месту постоянного хранения в администрации не хватает труб на общую сумму 64,7 тыс. грн.

Кроме этого, сотрудники КРУ выяснили, что без решения главного распорядителя бюджетных средств (которым в то время была Луганская областная государственная администрация) с баланса райгосадминистрации на баланс Краснодонской санэпидемстанции бесплатно передан легковой автомобиль ГАЗ-31029. Также без согласования с собственником (территориальные общины сел и поселков района) Краснодонская РГА списала со своего баланса на баланс Управления труда и социальной защиты населения жилой дом стоимостью 50 тыс. грн.

Из-за неэффективного проведения хозяйственных операций (приобретение стальных труб без сертификата качества, длительное хранение демонтированных труб без надлежащей обработки) Краснодонской райгосадминистрацией в 2008 г. понесены дополнительные расходы в сумме 58,8 тыс. грн. на строительство подводного газопровода к с. Большой Суходол. Стоимость выполненных ремонтных работ завышена на 8,2 тыс. грн.

Далее выяснилось, что в нарушение Закона Украины "О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине", главный бухгалтер Краснодонской РГА не оприходовал имущественный комплекс военного городка № 33, переданный Краснодонский РГА от воинской части А-4326. Это привело к занижению в учете учреждения стоимости активов на 1,4 млн. грн.

Также допущены нарушения норм действующего законодательства по вопросам закупок на 111 тыс. грн.: в 2007 г. Краснодонской РГА стоимость работ по капитальному ремонту дорожных покрытий населенных пунктов Краснодонского р-на оплачена без проведения процедуры закупки.

По результатам ревизии, в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Украины, к учреждению применена финансовая санкция в виде остановки операций с бюджетными средствами; за некачественное проведение инвентаризации 6 должностных лиц райгосадминистрации привлечено к административной ответственности.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи