Луганской областной филармонии и оздоровительному комплексу «Южный» грозит потеря инвестора

Луганская областная филармония и детский оздоровительный комплекс «Южный» могут остаться без инвесторов. Об этом говорилось вчера на заседании постоянной комиссииЛуганского облсовета по вопросам образования, культуры, молодежи и спорта, передаёт «ЛКТ-info».

В обоих случаях владельцев объектов, которые находятся в коммунальной собственности, не устраивают невыполненные обязательства со стороны инвесторов.

Так, при подписании договора, инвестор оздоровительного комплекса «Южный» обещал построить очистные сооружения. Несмотря на то, что сроки уже истекают, строительство так и не начиналось. Расторгать договор инвестор не захотел, как и решать вопрос в судебном порядке.

«Инвестор предложил мирным путем, без судебного разбирательства, решить вопрос, предложил вариант дополнительного соглашения, с чем мы и пришли на комиссию… Но очистные сооружения должны быть построены. Деньги выделены, проведены тендерные торги. До конца года текущего года у нас будут очистные сооружения типа «Биотол», - рассказала начальник Главного управления науки и образования ЛОГА Ирина Цымбал.

Ситуация с областной филармонией несколько иная. Там инвестор не построил так называемый блок «Е», предназначенный для размещения репетиционных помещений коллективов филармонии.

«Заканчивается инвестиционный договор и инвестор не выполняет своих обязательств, поэтому мы будем либо требовать их выполнения, либо расторгать договор», - заявил в ходе заседания председатель комиссии Валерий Филиппов.

«В случае расторжения договора открытым остается вопрос о блоке «Д», который является собственностью инвестора. Юридически ситуация довольно сложная, и пока ее разрешение отложили до 25 декабря. Именно тогда должны быть объявлены результаты переговоров с директором компании-инвестора», - сообщает «ЛКТ-info».

 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи