В Луганске 5 декабря пройдут общественные слушания по медицине. Собираются предложения

Общественные  слушания, посвященные Всемирному Дню Прав Человека, состоятся в Луганске 5 декабря 2009 г. - чтобы рассмотреть состояние медпомощи жителям Луганской области, сообщает руководитель общественной организации «Ассоциации врачей Луганской области» Олег Перетяка. 

Общественные слушания затронут вопрос соблюдения прав медицинских работников и пациентов в лечебных учреждениях региона. 

«Здравоохранение страны переживает серьезный кризис, который отражается на реализации государством конституционных прав граждан в сфере медицинской помощи. Луганская область не является исключением в системе здравоохранения Украины. В регионе наблюдается негативный стойкий дисбаланс рождаемости и смертности населения, высокий уровень заболеваемости туберкулезом, ВИЧ-инфекцией. В 2008 г. Луганская область была лидером в стране по младенческой смертности», - поясняет С.Перетяка.

На примере деятельности регионального здравоохранения будут обсуждены проблемы реформирования медицинской отрасли в Луганской области, соблюдения трудовых и социальных прав медицинских работников, реализации конституционных прав граждан на бесплатную, доступную и качественную медицинскую помощь, взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления с общественными организациями в сфере развития отрасли на региональном уровне. 

Организаторы слушаний обращаются к коллегам с просьбой внести свои предложения по подготовке и проведению общественных слушаний до 2 декабря 2009 г. 

Оргкомитет по проведению общественных слушаний:

Виктор Бакуменко – соучредитель «Гражданской коммунальной самообороны»,

Николай Козырев – председатель Общественного комитета по защите конституционных прав и свобод граждан,

Николай Козюберда – председатель Конфедерации свободных профсоюзов Луганской области,

Андрей Кувичка – председатель общественной организации «Луганск – мой дом»,

Олег Перетяка – вице-президент «Ассоциации врачей Луганской области». 

контактные телефоны:(+38)050-02-39-575, (+38)050-47-83-502

эл.почта: [email protected]

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи