В Краснодоне всем миром собирают на строительство храма. Предприниматели обещают помочь

Пожертвования для строительства Свято-Благовещенского храма собираются в Краснодоне. Об этом пишет сайт krasnodonskiy.com.

Как сообщает сайт, сегодня в Краснодоне состоялся брифинг с участием Благочинного Краснодонского округа, протоирея Вадима,  который заявил о строительстве Свято-Благовещенского храма.

По информации сайта, идея строительства храма возникла в 1996 г. Но из-за отсутствия средств строительство откладывали.

«На сегодняшний день мы имеем утвержденный проект, который прошел все экспертизы. Автором проекта является местный архитектор П.И. Наливайко, художественная идея храма принадлежит Ю.П. Шпырко. Проект - уникальный в инженерном решении, то есть подобный храм спроектирован специалистами только для нашего города», - отметил отец Вадим.

Как сообщает сайт, изначально идея строительства храма принадлежит Валерию Букаеву. С помощью его финансирования были выполнены ряд земельных работ и подготовка фундамента.  Но потом работы остановилась. Около 4-х лет назад специально  создан попечительский совет по строительству храма, был открыт счет в банке  - для добровольных пожертвований. За прошлый год пожертвования на строительства храма составили 200 грн.

«Местные предприниматели говорят «начните что-то делать, а мы поможем, главное - начните». А для нулевого цикла нам необходимо 970 тыс. грн, а на счету храма есть около 30 тыс. грн, но этих денег недостаточно для начала», - сказал отец Вадим.

Отец Вадим обратился ко всем, кто может оказать финансовую помощь в строительстве храма.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи