Для пострадавших от насилия несовершеннолетних внедряется технология кейс-конференции

Технология кейс-конференции в системе реабилитации детей, потерпевших от торговли людьми, внедряется в Луганской области, сообщает «Луганскпрессинформ». 

Проблема торговли  людьми остается актуальной для Украины в целом и для регионов и имеет тенденцию к росту.

В рамках  проекта «Зміцнення національних механізмів та потенціалу у сфері протидії торгівлі дітьми» представители правоохранительных органов и социальных служб ОГА  прошли обучение европейским методикам идентификации, оказание реинтеграционной помощи детям, которые оказались в сложных жизненных условиях. 

 Проект является частью тематической программы «Інвестиції в людей», начатой Европейским Союзом. В пилотных регионах, в том числе в Луганской области, проект реализуется региональным правозащитным центром «Женщины Донбасса»  совместно с общественной организацией «Сучасник» (г. Черновцы) и Представительством Международной организации по миграции (МОМ) в Украине. 

По информации руководителя центра «Женщины Донбасса» Лилии Ковешниковой, в Луганской области с 2001 г. жертвами этого преступления стали более  90 несовершеннолетних, которые были проданы в сексуальную эксплуатацию или трудовое рабство, участвовали в криминальной деятельности или попрошайничестве.  

За помощью или дополнительной информацией организация предлагает в офис правозащитного центра «Женщины Донбасса» по тел. (0642) 55-16-99. 

*Кейс-конференция – коллегиальное решение представителями властных структур и негосударственных правозащитных организаций проблем конкретной пострадавшей персоны.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи