Спасение утопающих – дело рук… В Антраците угольщики готовятся к зиме без господдержки

За счет внутренних средств готовятся угольные предприятия г. Антрацита к работе в зимний период. Об этом сообщает Профсоюз работников угольной промышленности Украины.

«На всех шахтах разработан план мероприятий, изданы соответствующие приказы, назначены ответственные лица по выполнению этих мероприятий, поданы заявки для обеспечения необходимыми материалами и оборудованием», - рассказывает главный технический инспектор Антрацитовской территориальной организации ПРУП Дмитрий Парсов.

На данный момент, работы по подготовке к зиме на предприятиях в стадии завершения.

Так, на шахте «Комсомольская» план мероприятий состоял из 25 пунктов, 23 из них уже выполнены, а 2 находятся в стадии 50%-ной готовности. По шахте «Партизанская» также нет невыполненных мероприятий: проводятся последние подготовительные работы. Завершается очистка водосборников штреков на шахте «Крепенская». Полностью выполнены все подготовительные работы на шахте им. 50-летия Советской Украины.

«К зиме подготовились достойно. Но слабое финансирование государством заставило угольные предприятия приложить много усилий. Закончат ли предприятия подготовку полностью, зависит от наличия средств, которых, к сожалению, пока недостаточно», - отметил Д. Парсов.

Изучив информацию о готовности к зиме предприятий города, президиум Антрацитовской территориальной организации ПРУП порекомендовал первым руководителям предприятий изыскать средства на приобретение необходимых материалов и оборудования для завершения подготовительных работ.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи