На Луганщину вместо вакцины «Гриппол» пока поставляется «Гриппол+»- Гудзенко

Наиболее адаптированную для населения Украины вакцину «Гриппол» (Россия) пока не удается поставить в Луганскую область, поставляется -  «Гриппол+». Об этом вчера на брифинге сообщил  генеральный директор КП «Фармация» Александр Гудзенко.  

«В Киеве я подписал разрешение на ввоз вакцины «Гриппол+». Вакцина «Гриппол» пока не зарегистрирована в Украине: нет упаковки на украинском языке  и аннотации к ней на украинском языке. А если это так, то тут же насчитывается 20% НДС», - рассказал А.Гудзенко. 

По информации директора КП «Фармация», за последнюю неделю закуплено и распределено по аптечной сети «Фармации» 4 тыс. 200 доз вакцины «Инфлувак» (Голландия), а еще 1615 доз находятся на складе. Также закуплено 9 тыс. 600 доз российской вакцины «Гриппол +».  

Одновременно аптечная сеть Луганщины пополняет запасы других медикаментов: за 29 дней октября реализовано 1 тыс. 67 доз вакцины «Инфлувак», а за 30-31 октября – 1 тыс. 348 доз. Также продано 1 тыс. 352 упаковки амизона, в то время как в декабре 2008 года (при пике вспышки ОРВИ) было продано чуть больше 10 тыс. упаковок. Оксолиновой мази реализовано вдвое больше, чем в декабре прошлого года, сообщил Гудзенко.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи