Жители обрушившегося в Антраците дома продолжают жить в аварийной двухэтажке

Жильцы обрушившегося 19 октября 2009 г. многоэтажного дома в г. Антраците до сих пор не обеспечены жильём. Об этом сообщает «ЛКТ-info».

Несмотря на то, что городской голова г. Антрацита Вячеслав Салита обещал обеспечить жильём жильцов дома № 31 по ул. Кирова, обрушившегося 19 октября 2009 г., несколько семей продолжают там жить.

В. Салита, пообещал, что в течение 6-7 месяцев обрушившийся дом восстановят, хотя он против этого.

«Согласно заключению экспертов, обрушилась сравнительно небольшая часть здания. Один из научно-исследовательских институтов рекомендует жителей отселить, а дом ликвидировать, а другой - считает возможной дальнейшую эксплуатацию здания. Такое решение разделило и участников конфликта. Мэр настаивает на сносе, жители уцелевших 8 квартир хотят жить в доме и дальше. Несмотря на предупреждения, они так и не съехали. Считают, что дом крепкий», - сообщает «ЛКТ-info».

Как рассказала одна из жильцов обрушившегося дома Ирина Крывченко, из коммуникаций в дома остался только свет, но, не имея другого выхода, люди продолжают там жить.

По информации «ЛКТ-info», четырем семьям, квартиры которых также пострадали от обрушения, найдено жильё, правда, на рынке вторичного жилья.

«В ближайшие 10 дней городские власти ожидают получить проектно-сметную документацию, где будет указана стоимость работ по восстановлению дома. Тогда и решат, что делать дальше», - сообщает «ЛКТ-info».

Напомним, что 19 октября во второй половине дня в г. Антраците по ул. Кирова в 2-этажном 14-квартирном доме произошло обрушение наружной стены и межквартирных перегородок. В результате этого частично разрушено 4 квартиры, в которых проживали 7 человек. Никто не пострадал.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи