Тепло должно было податься на все объекты городов и районов Луганщины не позднее 8 ноября–ЛОГА

Тепло должно было податься на все объекты городов и районов Луганской области не позднее вчерашнего дня, 8 ноября.Об этом заявил начальник Главного управления жилищно-коммунального хозяйства Луганской облгосадминистрации Сергей Махуренко.  

С.Махуренко сообщил, что «все территории Луганщины получили в ГК «Газ Украины» лимиты на природный газ». В городах Брянка, Краснодон, Кировск, Лисичанск и Стаханов, где возникли задержки с заключением договоров на лимиты, «запуск теплосетей начался в среду 4 ноября, и работы завершаются».  

По состоянию на конец минувшей недели, из 1 тыс. 440 котельных области включены  1 тыс. 409 котельных (теплом обеспечены 5 тыс. 827 жилых дома с централизованным теплообеспечением из 6 тыс. 683-х имеющихся). Отапливаются 155 из 158-ми лечебно-профилактических учреждений области, 412 из 419-ти детских садов и 718 из 725-ти школ .

По словам С. Махуренко, «до 8 ноября работа всех котельных будет доведена до необходимых мощностей». 

«Для обеспечения теплом всех объектов ведутся технические работы, устранение возникающих при подключении неполадок. Детсады и школы на период введенного трехнедельного карантина отапливаются в установленном экономном режиме, в них поддерживается минимальный допустимый уровень подачи тепла», - заявил он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи