На Луганщине развозят гуманитарную помощь – медикаменты

70 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) Луганщины получили в помощь комплекты медикаментов от Фонда «Новый Донбасс». Об этом сообщает пресс-служба народного депутата Украины Натальи Королевской (БЮТ).

«Сегодня утром из Луганска отправились 14 микроавтобусов, которые доставят комплекты медикаментов на 70 ФАПов по всей территории Луганщины. Они поедут в шахтерские города и поселки, в сельские регионы. В наборе 240 позиций, включая противовирусные, жаропонижающие средства, перевязочные материалы, - все то, что сегодня необходимо для оказания медпомощи на местах», - рассказал сотрудник Благотворительного фонда «Новый Донбасс» Александр Холопов.

Сегодня в первую очередь помощь от Фонда «Новый Донбасс» получат ФАПы Свердловского, Антрацитовского районов, а также населенных пунктов Ровеньковского и Краснолучского горсоветов.

По данным медиков, начиная с 30 октября в Луганской области заболели ОРВИ свыше 10 тысяч человек, госпитализировано около 500 человек. Но эпидемиологический порог, благодаря совместным действиям правительства и местных властей, не превышен.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи