Молодежный парламент Ростовской области передал Луганщине гуманитарную помощь - 35 тыс. масок

35 тыс. профилактических масок для защиты от гриппа выделил в помощь Луганщине Молодежный парламент Ростовской области (РФ). Об этом «ОстроВ» сообщил председатель Луганского областного молодёжного совета Олег Акимов.

«В понедельник вечером «Союз молодёжи регионов Украины» обратился к Молодежному парламенту Ростовской области за помощью. Вчера мне позвонила председатель парламента Наталья Вакула и сказала, что ростовчане готовы выделить из своих резервов 35 тыс. масок бесплатно. Мы были удивлены, что наши коллеги реагируют так оперативно, ведь в России сейчас тоже брошены все силы на защиту от гриппа. Это означает, что настоящий друг не бросит в беде», - рассказал О. Акимов.

По его словам, активисты общественных молодёжных организаций уже сейчас раздают повязки на улицах областного центра.

«Мы будем раздавать повязки прохожим. Часть раздадим ветеранам ВОВ, ветеранам спорта, а также студентам и малообеспеченным семьям», - отметил О. Акимов.

Также он добавил, что в связи с эпидемией гриппа переносится на неопределённое время дата проведения Форума молодых депутатов. Напомним, этот форум должен был состояться 5 ноября в Стаханове. На него были приглашены молодые депутаты из соседних с Луганщиной областей России и Украины для обмена опытом.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи