Банкиршу поймали на получении в своем банке для себя кредитов. Чужих

Схему незаконного завладения деньгами, принадлежащими клиентам одного из коммерческих банков, разоблачили сотрудники СБУ в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Луганской области.

Как выяснили правоохранители, сотрудница банка, которая непосредственно занималась выдачей кредитных карт, временно исполняла обязанности начальника городского отделения в Свердловске.

Используя служебное положение, она умышленно аннулировала карточки раньше срока, а затем, зная пароли и номера «заблокированных» кредиток, снимала в банкоматах оставшиеся средства и тратила их в личных целях.

Эти махинации женщина осуществляла на протяжении двух месяцев, пока их не пресекли сотрудники СБУ. Общая сумма средств, снятых с 17 чужих кредитных карт, превышает 52 тыс. грн.

В отношении банковской служащей Службой безопасности возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 191 УК Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением, совершенное повторно). Следствие по делу проводят органы прокуратуры.

 

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи