В Луганске виновниками ДТП становятся чаще нетрезвые водители

146 ДТП по вине нетрезвых водителей произошло за 9 месяцев 2009 года на территории Луганщины. Об этом сообщает пресс-служба УГАИ ГУМВДУ в Луганской области.

В этих происшествиях 20 человек погибли и 185 травмированы. По вине нетрезвых пешеходов произошло 24 происшествия.

С начала года в Луганской области выявлено более 16 тыс. нетрезвых водителей.

«Привлечение к ответственности в виде штрафа или назначения общественных работ не для всех правонарушителей является эффективной мерой воздействия и не способствует снижению аварийности с их участием. Свои положительные результаты даёт принципиальный подход при рассмотрении административных дел в судах по фактам управления транспортным средством в нетрезвом виде. Так, в городах Антрацит и Ровеньки судьи стали чаще принимать решение о лишении нетрезвых водителей права управления транспортом. В результате этого количество ДТП в этих городах уменьшилось на 60%», - отмечают в облуправлении ГАИ.

По информации пресс-службы, на сегодняшний день работниками ГАИ области изъято около 2,3 тыс. водительских удостоверений.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи