«Донбассантрацит» вернёт долги Красному Лучу в ноябре. По графику, составленному Минуглепромом

Министерство угольной промышленности составило график ликвидации задолженности ГП «Донбассантрацит» перед бюджетом г. Красный Луч. Об этом сообщает пресс-служба Министерства угольной промышленности Украины.

По информации пресс-службы, за 9 месяцев 2009 г. Министерство угольной промышленности, согласно программе «Государственная поддержка угледобывающих предприятий на частичное покрытие расходов по себестоимости продукции», направило ГП «Донбассантрацит» 292 млн. грн.

«Учитывая тяжелую ситуацию, в которой оказался город Красный Луч (фактически зависящий от бюджетообразующего предприятия ГП «Донбассантрацит»), Минуглепром в октябре этого года по этой же программе дополнительно перечислил ГП «Донбассантрацит» 25,3 млн грн. Таким образом, по состоянию на 30 октября предприятие получило более 317 млн. грн. бюджетной поддержки», - говорится в сообщении.

Еще 24,4 млн. грн. ГП «Донбассантрацит» получило в октябре за реализованную угольную продукцию. Часть средств, полученных из этих источников, уже направлена в городской бюджет Красного Луча на погашение долга по налогу с доходов физических лиц. В частности, в октябре Краснолучский горсовет получил от угледобывающего предприятия 305 тыс. грн. налогов с дохода физических лиц.

«Следует отметить, что львиная доля долгов перед Краснолучским городским советом была накоплена в течение 2007 года. Поэтому быстро рассчитаться по долгам предыдущих лет в условиях финансового кризиса, который привел к снижению спроса на уголь, невозможно. Несмотря на это, составлен график погашения долга, по которому в ноябре ГП «Донбассантрацит» будут перечислены необходимые средства для ликвидации задолженности», - сообщают в Минуглепроме.

Напомним, ранее руководство Красного Луча сообщало, что госпредприятие «Донбассантрацит» задолжало городской казне 10 млн. грн. налоговых платежей, в результате чего город оказался в ситуации, когда ему нечем выплачивать зарплату работникам бюджетных предприятий и организаций.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи