В Луганской области гриппа A/H1N1 нет, но распоряжение о неотложных мерах губернатор подписал

Распоряжение о неотложных мерах по предотвращению и борьбе с возникновением и распространением заболеваемости населения региона гриппом и РВИ подписал губернатор Луганской области Александр Антипов. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

По распоряжению губернатора в области создан оперативный штаб, который разработал план мероприятий, направленных на предотвращение и борьбу с возникновением и распространением гриппа A/H1N1. Возглавил штаб лично губернатор.

31 октября А. Антипов провел расширенное заседание чрезвычайной противоэпидемической комиссии, в работе которого приняли участие его заместители, начальники управлений облгосадминистрации, руководители силовых структур, ученые, медики, фармацевты.

Отмечено, что в области не зафиксировано ни одного случая заболевания гриппом A/H1N1 (Калифорния). Что касается сезонного заболевания ОРВИ, то эпидемиологический порог в Луганской области не превышен. То есть, эпидемии в области нет.

Однако, учитывая ситуацию в западных областях Украины, губернатор поставил задачу безотлагательно ввести в действие комплекс профилактических мероприятий, направленных на профилактику и недопущение проникновения вируса гриппа A/H1N1 на территории Луганской области.

Прекращается на три недели работа дошкольных заведений, занятия в школах и вузах, вводится "масочный режим" на предприятиях и учреждениях, усиливается эпидемиологический контроль на границах области, на предприятиях торговли, общественном транспорте, в гостиницах. Ограничено проведение массовых мероприятий.

В области открыта круглосуточная горячая телефонная линия - 55-34-66 по информированию населения по предупреждению заболеваемости гриппом.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи