В Луганске без тепла оставляют за долги и самоуправство

15 домов в Луганске не подключены к централизованному отоплению из-за большой задолженности жильцов за услуги теплоснабжения. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель Луганского городского головы Сергей Шатохин.

По информации С. Шатохина, на 28 октября из 157 имеющихся в городе котельных 131 работает.

«Пока не запущены 3 котельные, которые находятся в собственности ГКП «Теплокоммунэнерго». Не работает котельная территориального общества слепых, подпитывающая 5 домов, поскольку предприятие это – очень слабое. Пока отсутствует тепло в 7 домах, которые получают его от котельной Аграрного университета. Также ещё не подключены 17 котельных, принадлежащих предприятию «Облтепло». Как нам сказали в ОГА, эти котельные не работают, потому что для них пока не получен лимит газа. Но пообещали, что тепло будет», - рассказал С. Шатохин.

Также он добавил, что из 1706 городских домов 1501 уже получили тепло. Подано отопление в 1437 из 1473 домов, находящихся в коммунальной собственности.

«Без отопления по техническим причинам остаётся 41 дом. Это либо порывы на трассе, либо проблемы, возникшие при самовольном изменении жильцами внутридомовой системы. По официальным сводкам горисполкома, сейчас имеется 5 заявок на отсутствие отопления. Но это не значит, что их всего по городу столько. Я считаю, что работают исполнители эксплутационных организаций так, как положено – в течение суток устраняют проблему, а потому не все заявки доходят непосредственно до горсовета», - отметил заместитель городского головы.

В то же время, по его словам, 15 домов из 41-го остаются без тепла из-за задолженности за услуги теплоснабжения.

«При 27 тыс. общего начисления в месяц на дом, общий их долг составляет 303 тыс.452 грн. Задолженность по теплоснабжению населения за прошлые отопительные сезоны составляет 119 млн. грн.», - заявил С. Шатохин.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи