На украинской границе проставили преграды от российских чумных свиней (фото)

Из-за вспышки африканской чумы свиней в соседних с Украиной областях России государственная граница охраняется в усиленном режиме. Об этом сообщает пресс-служба Луганского погранотряда.

Для недопущения распространения на территорию Украины вируса африканской чумы свиней с 16 октября украинско-российский участок государственной границы, находящийся в Луганской области, охраняется в усиленном режиме, а в пунктах пропуска осуществляется совместный погранично-таможенный контроль всех транспортных средств, следующих на территорию нашего государства из Российской Федерации.

С 18 октября ограничен пропуск транспортных средств через местные пропускные пункты: весь транспорт международного и межгосударственного сообщения, кроме рейсовых автобусов, направляется в ближайшие пункты пропуска для прохождения таможенного, ветеринарного и других видов контроля.

С помощью дезинфекционных барьеров колеса автомобилей, движущихся на въезд в Украину с территории России омываются специальной жидкостью. Также для граждан, которые двигаются через пункт пропуска в пешем порядке, введены дезинфекционные коврики.

«Данные ограничения будут продолжаться пока в российских областях ситуация не нормализуется», - сообщает пресс-служба.

Пограничные наряды в случае обнаружении мяса и мясопродуктов, незаконно перемещаемых через государственную границу вне пунктов пропуска, обязаны задержать их и информировать ближайших подразделений государственного ветеринарно-санитарного контроля и таможни для извлечения и утилизации задержанной продукции.

Пограничное ведомство просит граждан с пониманием отнестись к вынужденным дополнительные меры контроля и временных неудобств во время пересечения подержанного границы.

Африканской чумой болеют домашние и дикие свиньи всех пород. Источник вируса – инфицированные свиньи, больные и переболевшие животные-вирусоносители. Методы лечения и вакцинации пока не разработаны.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи