В Луганске в присутствии нардепов от ПР и БЮТ открыли ещё одну котельную (фото)

Новая котельная сегодня торжественно открыта в Луганске по ул. Московской. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

В церемонии открытия котельной приняли участие народные депутаты Александр Ефремов (ПР), Анатолий Ягофёров (БЮТ), городской голова Луганска Сергей Кравченко, директор ГКП «Теплокоммунэнерго» Алексей Русаков и начальник городского управления ЖКХ Светлана Сукач.

По словам А. Русакова, котельная запущена ещё 16 октября. На её строительство потрачено около 5 млн. грн., ещё 1,5 млн. грн. правительство выделит в скором времени. В котельной установлены 2 итальянских котла и немецкое оборудование, она будет обеспечивать теплом 8 близлежащих домов, детский сад и административное здание «Укртелеком».

«Конечно, сегодня мы открываем современный и эффективный узел отопления, но у нас остаются старые сети и особенно проблемными остаются внутридомовые системы. И было бы хорошо, чтобы внутридомовые системы обслуживали люди, которые обслуживают эту котельную. Также, при строительстве котельной вы должны получить не только тепло и горячую воду, но и то, что при удорожании газа, тариф на тепло и на воду должен остаться тот же благодаря улучшению КПД котельной. Вот в этом заключается реальный эффект. Думаю, те 1,5 миллиона, которые должны подойти, нужно использовать на то, чтобы эти тарифы были незыблемы. Независимо от того, к какой партии кто принадлежит, мы провели не один день в Министерстве строительства, чтобы деньги на эту котельную правительство всё-таки выделило», - заявил народный депутат А. Ягофёров.

В свою очередь народный депутат А. Ефремов также обратил внимание на то, что городу необходимо решить ещё множество проблем, связанных с отоплением, но отметил, что их эффективное решение напрямую зависит от слаженной совместной работы государственной, областной и местной власти.

Напомним, вчера в Луганске, на ул. Карла Либкнехта была открыта мини-котельная, которая будет обеспечивать теплом 2 дома.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи