Прокуратура, налоговая, ГАИ и «Глававтотрансинспекция» объявляют войну нелегальным таксистам

Проводить на постоянной основе проверки по выявлению лиц, нелегально занимающихся перевозкой пассажиров, решила Луганская областная прокуратура. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной прокуратуры.

Так, на прошлой неделе прокуратурой области организованы (с привлечением всех горрайпрокурорами области, а также представителей ГНА, ГАИ и ТУ «Глававтотрансинспекция» в Луганской области) и проведены рейды по выявлению лиц, работающих нелегально, и не имеющих лицензии на осуществление перевозок пассажиров в режиме «такси».

В ходе этих проверок выявлен 101 человек, занимавшийся перевозками пассажиров без оформления лицензии.

По результатам проверки прокурорами в отношении виновных лиц задокументировано 66 фактов административных правонарушений по ч.1 ст. 164 КУоАП, материалы направлены в суд для рассмотрения. В отношении 35 лиц начальнику ТУ «Глававтотрансинспекция» в Луганской области направлены материалы для решения вопроса о применении финансовых санкций за нарушение требований ст. 39 и 40 Закона Украины «Об автомобильном транспорте».

К 2-м правонарушителям уже применены финансовые санкции в размере 1770 грн. каждому.

23 октября 2009 по итогам проведенной работы состоялось межведомственное совещание у заместителя прокурора области Такташова Я.А., на которой присутствовали руководители ГНА, УГАИ, ТУ «Глававтотрансинспекция» в Луганской области.

«На совещании решено, что такие проверки будут проводиться на постоянные основе, с целью заставить «таксистов – нелегалов» выйти из «тени» и платить в государственный бюджет средства и не мешать тем, кто честно работает на данном рынке труда», - сообщает пресс-служба.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи