Работники «Луганскоблтопливо» требуют зарплату. Руководство отказало, ссылаясь на кризис

Погасить задолженность по зарплате в сумме 386 тыс. грн. требуют работники Луганского областного коммунального топливного предприятия «Луганскоблтопливо». Об этом сообщает Национальная служба посредничества и примирения в Луганской области.

14 октября 2009г. работники Луганского областного коммунального топливного предприятия «Луганскоблтопливо» сообщили в отделение Национальной службы посредничества и примирения в Луганской области о возникновении коллективного трудового спора между работниками и исполняющим обязанности директора предприятия. Работники предприятия требуют погасить задолженность по зарплате в сумме 386 тыс. грн.

После рассмотрения требования работников по погашению задолженности исполняющий обязанности директора «Луганскоблтопливо» отказал в удовлетворении требования. Такое решение он объяснил критическим финансовым состоянием предприятия, а также отметил, что «Луганскоблтопливо» не имеет возможности самостоятельно найти выход из кризиса без выделения дополнительных средств.

В связи с отказом представительский орган НСПП принял решение вступить в коллективный трудовой спор. Отделение НСПП в Луганской области будет содействовать урегулированию разногласия в правовом поле – за столом переговоров с привлечением всех заинтересованных в разрешении данного конфликта органов.

Следует отметить, что это уже второй конфликт с аналогичным требованием наемных работников на данном предприятии.

Первый коллективный трудовой спор был зарегистрирован в ноябре 2008г. и благодаря адекватной реакции облсовета был урегулирован в кратчайший срок – в январе 2009г. снят с контроля.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи