Луганщина налаживает добрососедские отношения с Россией. Состоялся фестиваль «Улица Дружбы»

Фестиваль традиционной и современной культуры «Улица Дружбы» прошел в пгт. Меловое Луганской области 10 октября. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Как сообщает управление культуры и туризма Луганской облгосадминистрации, мероприятие проходило в рамках культурно-художественной акции «Добрососедские настроения» с участием творческих коллективов Украины и украинской диаспоры России.

Фестиваль «Улица Дружбы» проводится с целью развития украинского профессионального и самодеятельного искусства, воспроизведения и популяризации народных национальных традиций и обрядов, что способствует установлению тесных творческих отношений между художниками Украины и России.

Участниками фестиваля стали творческие коллективы России и Украины, среди которых коллективы Станично-Луганского, Беловодского, Марковского, Славяносербского, Новопсковского и Меловского районов Луганщины, а также Кантемировского, Чертковского и Миллеровского районов Воронежской и Ростовской областей Российской Федерации.

В рамках мероприятия в пгт. Меловое для жителей района состоялись праздничные гуляния и фейерверк.

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи