Луганск запасается контейнерами для мусора. Железными – с пластиковыми «прогорели»

153 евроконтейнера и 700 металлических контейнеров для мусора закупит Луганский горсовет для города. Об этом сегодня на брифинге в Луганском горсовете сообщил заместитель городского головы Заза Зухбая.

Как рассказал З. Зухбая, сейчас городские власти Луганска закупают контейнеры для мусора, чтоб поддерживать чистоту в городе.

«Будет закуплено 153 металлических евоконтейнера и 700 простых металлических контейнеров. Всего на сумму 700 тыс. грн. Мы специально закупим металлические контейнеры, так как пластиковые недобросовестные луганчане сжигают. Но в запасе у нас есть ещё 200 пластиковых», - рассказал З. Зухбая.

Как отметил З. Зухбая, часть контейнеров для мусора планируется поставить и в частных секторах Луганска, улицы которых прилегают к главным магистралям города.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи