«Сахарную ситуацию» в Луганской области контролируют налоговики. Изъято 54 тонны

54 тонны нелегально реализуемого сахара изъяли правоохранители в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации в Луганской области.

Работники налоговой милиции проверили 430 субъектов предпринимательства, работающих на рынке сахара, в том числе 386 предприятий торговли.

По результатам проведенной работы выявлено 186 фактов правонарушений налогового законодательства. Изъято 54 тонны сахара на общую сумму более 355 тыс. грн.

Так, сотрудники отдела налоговой милиции в г. Свердловске во время проверки на центральном рынке города установили факт реализации с торгового модуля сахара-песка без документов государственной регистрации как субъекта предпринимательской деятельности.

В ходе осмотра торгового модуля было установлено, что на мешках с сахаром отсутствуют какие-либо данные о происхождении товара. Всего в реализации находилось 163 мешка.

В отношении реализатора нелегального товара составлен протокол об административном правонарушении. Правоохранителями изъято более 8 тонн сахара.

С целью установления качества сахара его пробы направлены на лабораторное исследование в ГП «Луганскстандартметрология».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи