Пётр Симоненко открыл в Луганске... «Гайд-парк» с броневиком (фото)

Символический «Гайд-парк» открыл сегодня Петр Симоненко в Луганске в центре сквера им. Молодой гвардии во время митинга. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

«Мы открываем «Гайд-парк» здесь для того, чтобы каждый желающий смог сказать о том, что его не устраивает в сегодняшней жизни», - сказал с трибуны лидер КПУ Петр Симоненко.

«Гайд-парк» - известный парк в Лондоне, где обычно проводятся политические митинги, празднества и гуляния.

«Гайд-парк», открытый Петром Симоненко в Луганске, – свободная трибуна в центральном сквере города. Будут организовываться мероприятия, во время которых  каждый желающий сможет подойти к одному из двух установленных микрофонов и задать вопрос, высказать собственную точку зрения по тем или иным актуальным вопросам, а также начать дискуссию.

Каждое такое мероприятие будет продолжаться не менее двух-трех часов.

В дальнейшем, украинские «гайд-парки» откроются в крупнейших городах страны, а встречи станут регулярными. 

К открытому микрофону выходили все недовольные сегодняшней властью и ситуацией в стране. Большая часть ораторов – представители молодого поколения, которые жаловались, прежде всего, на безработицу.

Митинг проходил в лучших коммунистических традициях – с броневиком, декламацией стихов Маяковского и жесткой критикой капиталистов.

А один из коммунистических "артефактов" – броневик – был почти настоящим. Эту "роль" сыграл списанный армейский бронетранспортер советского образца. 

 

Среди знаменосцев на этом коммунимтическом митинге было немало людей, возраст которых не позволит им проголосовать за Симоненко на предстоящих президентских выборах. Коммунисты понимают, что шансов у "патрона" маловато, и готовят электорат для следующих выборов?

Коммунисты решили вернуться к наглядной агитации в стиле 20-30-х годов прошлого века

Представители молодежи жаловались на безработицу

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи