В Луганской области в армию пошли больше, чем требовалось. Военные собрались на семинар

Семинар на тему «Особенности современных призывных кампаний» проходит на базе Луганского областного военкомата. Об этом сообщает телеканал ЛОТ.

В семинаре принимают участие руководители и сотрудники девяти областные военных комиссариатов, относящихся к Южному оперативному командованию.

В программе – лекции и практикумы, во время которых будут обговариваться особенности нынешних призывных кампаний и изменения в структуре вооруженных сил. Пойдет речь и о ситуации в Луганской области: во время нынешнего осеннего призыва украинская армия пополнилась новобранцами от Луганской области в количестве, превышающем планировавшийся показатель; значительно увеличилось количество юношей, добровольно обратившихся в военкоматы с просьбами призвать их в армию.

Что касается изменения структуры вооруженных сил, на семинаре как об одном из наиболее значимых факторов говорили об увеличении количества женщин-военнослужащих, которых сейчас в украинской армии – треть, и служат они не только в медицине, связи и других вспомогательных подразделениях, но даже являются пилотами истребителей.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи