Луганск посетила атташе Посольства Франции в Украине, чтоб развивать побратимские отношения

Вопросы дальнейшего сотрудничества обсудили секретаря Луганского горсовета с атташе Посольства Франции в Украине в ходе встречи в Луганске. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

В минувшую пятницу состоялась встреча секретаря Луганского горсовета Надежды Черновой с атташе Посольства Франции в Украине по вопросам сотрудничества Лоранс Леводель. Целью встречи стали вопросы развития побратимских отношений с городом Сент-Сетьен.

В 2008 г. побратимские отношения между Луганском и Сент-Этьеном отметили свое 50-летие. В рамках празднования юбилея в прошлом году состоялось несколько двусторонних встреч.

Также городская власть сотрудничает с общественной организацией «Французский альянс».

«Мы поддерживаем работу этой организации, поскольку считаем, что вклад, вносимый ею в развитие и укрепление французско-украинских отношений неоценим. К сожалению, мировой кризис, который затронул весь мир, не позволяет нам в полном объеме спланировать работу в направлении экономического сотрудничества. Но мы не будем останавливаться на тех наработках, которые у нас уже есть. В этом плане мы готовы рассмотреть любые предложения, и высказать свои с тем, чтобы наше сотрудничество, прежде всего в рамках взаимоотношений с городом-побратимом продолжалось и развивалось», - отметила Н. Чернова.

В свою очередь Лоранс Леводель подчеркнула, что необходимо обсудить пути возрождения тесных побратимских взаимоотношений Луганска и Сент-Этьена ввиду того, что в последние годы они приобрели несколько пассивный характер. Были обсуждены проблемы, наиболее актуальные для Луганска сегодня: вопросы теплообеспечения жилого фонда, вывоза и переработки мусора, организации работы городского общественного транспорта.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи