В Луганске будут говорить о восстановлении степей

Международный семинар «Евразийские степи: восстановление и управление» будет проведен в Луганске с 29 сентября по 1 октября. Об этом на пресс-конференции сообщил Александр Микитюк, заместитель руководителя международного проекта «Комплексное использование земель евразийских степей».

«Мы планировали провести этот семинар, на котором будут подведены итоги проекта, в Ростове. Но решили собрать экспертов в регионе, где работа идет наиболее активно», - сказал А. Микитюк.

В программе семинара – выступления ученых, которые представят свои программы восстановления степных территорий, поврежденных в результате нерационального землепользования; выступления представителей туристических фирм на тему «Сельский туризм как фактор восстановления и устойчивого развития природных экосистем»; выступления представителей агробизнеса, которые расскажут о своем видении развития степных территорий.

На пресс-конференции было сказано, что в Луганской области насчитывается 250 тысяч гектаров так называемых деградированных земель, которые можно восстановить как степные терриории.

«Комплексное использование земель евразийских степей» - проект Евросоюза, который реализуется на территориях степных экосистем трех стран – Украины, Российской Федерации и Молдовы, они охватывают Луганскую и Одесскую области в Украине, долину Маныча в России, участки степи в Кагульском районе и на западном берегу Днестра в Молдове. Проект действует с декабря 2007 и продлится до конца 2009 года.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи