Собственник фабрики "Яновская" отправил ее работников в неоплачиваемые отпуска. Так безопаснее

Всех работников обогатительной фабрики «Яновская» (г. Красный Луч) отправили в бесплатные отпуска. Об этом сообщает Профсоюз работников угольной промышленности Украины.

По информации ПРУП, 17 августа 2009г. на ЗАО «Яновская» произошел несчастный случай - погиб грузчик железнодорожных вагонов.

Специалисты Госгорпромнадзора выявили ряд нарушений на предприятии и до их исправления приостановили работы.

«Собственник фабрики не спешит выполнять предписания по охране труда, вместо этого всех работников предприятия отправили в неоплачиваемые отпуска. Когда «Яновская» начнет работать - остается вопросом», - говорится в сообщении ПРУП.

 

Напомним, трудовой коллектив ЗАО «Яновская» со 2 по 18 июля 2009. проводил на предприятии акцию протеста. Приостановить забастовку работники согласились только при условии погашения задолженности по зарплате за март и частично апрель до 20 июля; а также: разработке графика погашения задолженности (на тот момент задолженность составляла 1,8 млн. грн.); отмены всех приказов об увольнении участников акции протеста; введении на предприятии тарифные ставки на том же уровне, что и для работников угольной отрасли.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи