У луганской «Зари» - новый главный тренер

Новым главным тренером ФК «Заря» назначен Юрий Коваль. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил, президент клуба, заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов, сообщает корреспондент «ОстроВ».

Контракт с Юрием Ковалем подпишут сегодня. Срок контракта не разглашается, однако М. Пилавов отметил, что он будет долгосрочным.

Ранее Юрий Коваль уже занимал должность главного тренера Луганской «Зари», под его руководством команда в 2006 г. вышла в Высшую лигу национального футбольного чемпионата. Он также был главным тренером футбольных команд «Полиграфтехника», «Нива», «Кривбасс», и «Александрия».

До назначения Ю. Коваля на эту должность, и. о. главного тренера «Зари» был Юрий Дудник.

Напомним, на прошлой неделе новым учредителем ФК «Заря» стала Федерация футбола Луганска, которой эту функцию передала прежняя владелица клуба Марина Букаева, заявившая об отсутствии у нее возможности содержать команду.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи