Молодёжь Луганской и Ростовской области отныне дружит практически, юридически и навсегда

Бессрочное соглашение о сотрудничестве между Луганским областным молодёжным советом и Молодёжным парламентом Ростовской области подписано вчера во время Форума молодых депутатов в Ростовской области. Об этом сегодня сообщил председатель Луганского областного молодёжного совета Олег Акимов.

По его словам, с 20 по 21 сентября в Ростовской области проходил Форум молодых депутатов, в котором участвовала делегация из Луганска. По окончании мероприятия председатель Молодежного парламента Ростовской области Наталья Вакула и председатель Луганского областного молодёжного совета Олег Акимов подписали соглашение о сотрудничестве между организациями.

«Это соглашение юридически закрепило те добрососедские отношения, которые сложились у нас с нашими российскими коллегами. Планируется, что не реже, чем раз в полгода мы будем организовывать совместные заседания для того, чтобы уже в этом году наши практические наработки воплощались в определённой законодательной форме», - отметил О. Акимов.

Согласно пунктам соглашения, стороны обязуются регулярно обмениваться информацией о текущей деятельности своих молодёжных организаций, осуществлять сотрудничество в создании межгосударственной системы правовой информации в сфере молодёжной политики, всесторонне поддерживать развитие молодёжного предпринимательства

«Молодёжные организации существуют во всех регионах Украины, однако подобное соглашение подписано впервые. И впервые на форуме было предложено назначить представителей украинской и российской стороны почётными членами областных организаций, чтобы сотрудничество существовало не на бумаге, а было практическим», - рассказал О. Акимов.

Так, в ходе форума Олег Акимов стал почетным членом Молодежного парламента Ростовской области. Председателя Молодежного парламента Ростовской области Наталью Вакулу назначат почетным членом Луганского областного молодежного совета на ближайшем его заседании.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи