Создание «Русского центра» в Луганске финансировалось из бюджета РФ

«Русский центр» в г. Луганске полностью укомплектован за счёт средств Фонда «Русский мир». Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил исполнительный директор правления Фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов.

«Мы организовали в помещении центра ремонт, закупили мебель, оборудование. В центре, вход в который открыт для всех желающих, на сегодняшний день есть около 1 тыс. 300 книг, 250 фильмов, электронных книг. Кроме того, центр оснащён компьютерами с доступом в Интернет. Также есть телевизионные панели для просмотров видеоматериалов. Те есть это – полноценный центр для изучения русского языка и культуры», - рассказал В. Никонов.

Как отметил В. Никонов, ежегодно Фонд «Русский мир» пополняет открытые им центры на 500-1000 книг каждый, а также аудиовизуальными материалами, техникой и т.д.

«Финансовая база Фонда «Русский мир» - это бюджет Российской Федерации. Учредителем Фонда являются Министерство иностранных дел РФ и министерство образования», - отметил В. Никонов.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи