В Луганской области медики устраивают «голодные бунты»

Конфликтная ситуация, возникшая между наемными работниками и главврачами девяти коммунальных учреждений здравоохранения г. Стаханова из-за несвоевременной выплаты зарплаты урегулирована при содействии отделения Национальной службы посредничества и примирения (НСПП) в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба отделения.

На момент обращения в отделение НСПП областной организации профсоюза работников здравоохранения (03 августа 2009 года) в этих учреждениях заработная плата выплачивалась лишь частично (в размере 75%) за июнь 2009г.

Исполком стахановского горсовета и руководство медицинских учреждений ситуацию объясняли дефицитом местного бюджета.

Благодаря совместным действиям местных органов власти, отделения НСПП и профсоюза, в 9-ти коммунальных учреждениях здравоохранения города (городская больница № 1: городская больница № 2; городская поликлиника № 1: городская поликлиника № 2; городская детская больница; городской родильный дом; стоматологическая поликлиника № 1; стоматологическая поликлиника № 2; станция скорой медицинской помощи) задолженность по зарплате погашена в полном объеме.

По информации пресс-службы, осложнения трудовых отношений в учреждениях здравоохранения отмечались еще в конце 2008 года. Так, в декабре прошлого года отделением НСПП было взято под контроль 12 конфликтных ситуаций по поводу несвоевременной выплаты заработной платы, возникших в городах Краснодон и Брянка.

В настоящее время отделение контролирует решение аналогичных расхождений в 9 медицинских учреждениях города Красный Луч.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи