В Луганске на подготовку к отопительному сезону потратили 34 млн.грн. В 2010-м обещают 243 млн.

Около 34 млн. грн. было затрачено на подготовку г. Луганска к отопительному сезону. Об этом сегодня на брифинге в Луганском горсовете сообщил заместитель городского головы Сергей Шатохин.

«19,5 млн. грн., полученных от населения в качестве оплаты за услуги, ГКП «Теплокоммунэнерго» потратило на подготовку города к отопительному сезону. Кроме того, 11 млн. грн. потратили другие предприятия ЖКХ. Также выделено 3,5 млн. грн. бюджетного финансирования», - сказал С. Шатохин.

По информации С. Шатохина, в текущем году в Луганске ввели в эксплуатацию 8 новых мини-котельных.

«Проведены ремонтные работы там, где ситуации – особо аварийные и опасные. Состояние домов приближено к санитарным нормам, на большее у нас нет средств», - отметил С. Шатохин.

На вопрос журналистов о том, какой была заявка Луганска на финансирование из госбюджета-2010 мероприятий по подготовке к зиме, С. Шатохин ответил, что сейчас специальная комиссия только формирует предложение.

«На подготовку к отопительному сезону 2010 года и реконструкцию ЖКХ г. Луганска нам обещали выделить 243 млн. грн. из госбюджета», - отметил С. Шатохин.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи