Луганские стоматологи дорого берут не только за лечение

За продление срока трудового контракта руководитель государственной стоматологической поликлиники получил взятку в 10 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Руководителя разоблачили работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью. Взятку он требовал и получил от одного из врачей-стоматологов поликлиники.

Органы прокуратуры в отношении указанного чиновника возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 УК Украины (получение взятки).

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи