В Луганске построили «киллер-хауз». Для всех работников налоговой восточного региона Украины

Учебно-тренировочные сборы всех управлений налоговой милиции восточного региона Украины пройдут на полигоне в г. Александровске. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации в Луганской области.

Сегодня, 15 сентября, председатель Государственной налоговой администрации в Луганской области Сергей Рекиянов и первый заместитель председателя - начальник налоговой милиции ГНА в Луганской области Игорь Скориков открыли учебно-тренировочные сборы работников физической защиты Восточного региона Украины - управлений налоговой милиции ГНА Луганской, Донецкой, Полтавской, Сумской, Харьковской и Черниговской областей.

Учебно-тренировочные сборы пройдут с 14 по 18 сентября на военном стрельбище военной части № 3035 в г. Александровске. В них примут участие 40 сотрудников подразделений физической защиты.

С участниками проведут занятия по огневой и тактико-специальной подготовке.

Для более качественной отработки элементов тактико-специальной подготовки на полигоне построено специальное сооружение «киллер-хауз» (учебная точка, используемая для приобретения опыта в решении различных проблемных ситуаций, штурма объектов, которые связаны со специальными операциями в «городе»).

Как сообщает пресс-служба, в «киллер-хауз» отрабатываются навыки открытия входных дверей «специальными инженерными средствами», далее штурм - несколько выстрелов и освобождение заложников.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи