На Луганщине УСБУ проверит все аптеки

Проверка условий хранения лекарств и соблюдения лицензионного законодательства начата во всех аптечных учреждениях Луганской области по инициативе СБУ. Об этом сообщает пресс-служба УСБУ в Луганской орбласти.

"Целью проверки является не только выявление нарушений в этой сфере, но и предотвращение незаконного оборота медицинских препаратов, которые находятся под контролем государства", - сообщает пресс-служба.

Так, с начала 2009 г. сотрудники СБУ в Луганской области выявили целый ряд фактов нарушений антикоррупционного законодательства Украины, по материалам СБУ привлечены к ответственности 79 должностных лиц органов власти и управления, правоохранительных и контролирующих органов.

Наибольшее количество админпротоколов по фактам коррупционных правонарушений составлено в отношении должностных лиц органов местного самоуправления и государственной власти, юстиции, суда, военнослужащих пограничных войск и таможни. К правонарушителям применены санкции, предусмотренные действующим антикоррупционным законодательством.

Сотрудники СБУ также выявили нарушения условий хранения и реализации медицинских препаратов и нарушение лицензионных условий функционирования аптечных учреждений (отсутствие специально отведенных мест для хранения медпрепаратов, систем кондиционирования и вентиляции, несоответствия фактической площади данным паспорта структурных подразделений аптек и др.). Нарушался режим хранения лекарств, что делало их непригодными для применения, сообщает пресс-служба.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи