В честь Дня города нардеп Тихонов и руководители Луганска жарили торжественную яичницу

Новый газопровод ввели в эксплуатацию в посёлке Красный Яр в г. Луганске. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Вчера, 10 сентября, в рамках празднования 214-й годовщины г. Луганска был открыт газопровод в пос. Красный Яр. До этого момента жители населенного пункта были вынуждены отапливать свои квартиры и дома углем.

Жителей посёлка поздравили депутат Верховной Рады Украины Виктор Тихонов, Луганский городской голова Сергей Кравченко, первый заместитель городского головы Манолис Пилавов, заместитель городского головы Антонина Кузьменко, представители Жовтневого районного совета, газоснабжающих и подрядной организаций.

«Более 30 лет жители посёлка преодолевали коммунальные неудобства. Несмотря на все финансово-экономические трудности в этом году, городская власть выделила средства на строительство газопровода. Безусловно, еще необходимо завершить работы по подключению к газоснабжению всех частных домов поселка, без газа остаются дома в Зеленой Роще и Веселеньком. Через год мы планируем продолжить газификацию. В пос. Красный Яр мы также установим современную детскую спортивную площадку, поскольку здесь расположены две школы. Также в наших проектах восстановление ранее недостроенного жилого дома, чтобы дать квартиры жителям», - сказал С. Кравченко.

С. Кравченко отметил, за последние 3 года в Луганске газифицировано около 2-х тыс. домов.

Первая газовая конфорка в посёлке была зажжена в квартире местной жительнице Елизаветы Наумовой. Первым приготовленным блюдом стала традиционная яичница, которую пожарили почетные гости.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи