Завтра в обновленном ДК Ленина состоится открытие Дня г.Луганска,основанного 214 лет назад

Торжественное открытие праздника, посвященного 214-ой годовщине г. Луганска, состоится завтра в 15.00 во Дворце культуры им. Ленина. Об этом сообщила секретарь Луганского горсовета Надежда Чернова.

«Сюрпризом для гостей праздника и подарком для всех луганчан станет окончание второй очереди реконструкции ДК Ленина. На празднике гостей примет полностью обновленный второй этаж здания и балконы зрительного зала», - рассказала Н. Чернова.

Напомним, что первая очередь реконструкции ДК им. Ленина была открыта 5-го марта ( были отремонтированы первый этаж и холл).

На празднике состоится торжественное награждение еще одного Почётного гражданина г. Луганска – Павла Кленова.

«Кроме того, впервые будут вручены специальные дипломы луганчанам, которые совершили какие-то неординарные поступки, достигли успеха. Например, спасли жизнь человека, ведут благотворительную деятельность и т.д. Награждение пройдет по различным номинациям», - пообещала Н. Чернова.

Также в этот же день, 11 сентября, в 13.00 на площади возле здания Луганского горсовета пройдёт городской праздник «Луганск – город спортивный». В программе - показательные выступления спортсменов, соревнования по шахматам, настольному теннису, гиревому спорту, армрестлингу.

Перед этим в 8.00 во всех общеобразовательных заведениях г. Луганска пройдёт урок - единый час общения на тему: «Луганск – колыбель моего детства».

Напомним, что празднование Дня города Луганска продолжится 12 и 13 сентября.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи