Гендиректора ООО «Лугансквода» шокировали результаты заказанного им соцопроса

Неожиданными оказались результаты социологического опроса, проведенного по заказу ООО «Лугансквода». Об этом заявил на пресс-конференции генеральный директор предприятия Виктор Маслак.

«Меня удивило, что в городах, где наши специалисты проделали огромную работу по улучшению водоснабжения, и есть конкретные результаты, люди утверждают, что водоснабжение… ухудшилось. Например, в городе Кировске, где мы добились увеличения времени подачи воды с 4-х до 16-ти часов в сутки.

В Ровеньках мы добились круглосуточной подачи воды, чего в этом городе давно не было. Но поддержки в городе все равно не ощущаем».

По словам В. Маслака, 46,4 % опрошенных одобрили бы увеличения действующего тарифа на водоснабжение (6,66 грн. за подачу и отведение воды) не более чем на 20 %. 21 % согласились бы и на 30-процентное увеличение, 15,5 % - на 40-процентное, а за 50-процентное подорожание воды согласились бы «проголосовать кошельками» только 14,3 % опрошенных.

Опрос проводили социологи Восточноукраинского национального университета.

Напомним, 30 июля 2009 Ленинский районный суд признал решение облсовета о введении тарифа 6 гривен 66 копеек за услуги водоснабжения и водоотведения незаконным и постановил его отменить.

Однако российские концессионеры «Луганскводы» намерены увеличить тариф до 9,81 грн. за кубометр воды.

На недавнем заседании постоянной комиссии по бюджету и финансам Луганского облсовета» В. Маслак заявил:

«Выполняя пункт 6 решения сессии от 29.05.2008 г. №22/11 Луганского областного совета предприятием выполнен расчет себестоимости на услуги централизованного водоснабжения и водоотведения. На сегодняшний день получены заключения №303 и №304 об экономически обоснованных плановых затрат на услуги централизованное водоснабжение — 5, 727 грн. за кубометр, водоотведение — 4, 081 грн. за кубометр».

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи